Großbritannien - Geoblocking bei den Radiosendern der Bauer Media Group


Cha

Benutzer
Basierend auf dem Kisstory-Link von User Schneeschmelze im Thread nebenan, hier noch die restlichen Bauer-Sender:

Absolute Radio: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/absoluteradio.mp3
Absolute 60s: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/absolute60s.mp3
Absolute 70s: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/absolute70s.mp3
Absolute 80s: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/absolute80s.mp3
Absolute 90s: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/absolute90s.mp3
Absolute 00s: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/absolute00s.mp3
Absolute Country: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/countryhits.mp3
Absolute Classic Rock: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/absoluteclassicrock.mp3
Downtown Country: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/downtowncountry.mp3
Downtown Radio: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/downtown.mp3
Greatest Hits Radio: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/net2national.mp3
Heat Radio: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/heat.mp3
Hits Radio: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/hits.mp3
Hits Radio Pride: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/hitsradiopride.mp3
Jazz FM: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/jazz.mp3
Kerrang Radio: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/kerrang.mp3
Kiss FM: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/kissnational.mp3
Kiss Fresh: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/kissfresh.mp3
Kisstory: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/kisstory.mp3
Magic: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/magicnational.mp3
Magic Chilled: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/magicchilled.mp3
Magic Soul: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/magicsoul.mp3
Mellow Magic: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/magicmellow.mp3
Planet Rock: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/planetrock.mp3
Scala Radio: http://edge-bauerall-01-gos2.sharp-stream.com/scala.mp3

Für aac-Streams einfach die Endung .mp3 in .aac ändern.
 
Oben